Могу ли я прописать в квартире резидента Казахстана?

Добрый вечер. Я являюсь гражданином РК, и имею жильё в России. Могу ли я прописать в нём другого резидента РК?

  • image
    .png
, Danil, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

прописать — вы имеете ввиду поставить на миграционный учет?

если у вас нет  ВЖ, то нет, не можете, т.к. приглашающей стороной может быть только гр. РФ, либо постоянно проживающий иностранный гражданин.

Danil
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но ведь законом уточнено определение «принимающая сторона». Теперь ею могут стать: гражданин РФ, иностранец или лицо без гражданства, имеющие постоянную регистрацию в России

Постоянно проживающий  ИГ это иг, имеющий ВЖ.