Отказ в реструктуризации кредитной задолженности перед банком

Здравствуйте.Для начала нужна консультация,брал кредит в отп финанс,более года не плачу,обращался с целью реструктуризации,отказали,% нагнали много и требуют оплаты,грозят судом.Нужна консультация,о моих правах,хитростях и тонкостях,что делать дальше

, Дмитрий, г. Калуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если не можете платить — тогда напишите им уведомление о том, что платить не можете, просите подать иск в суд. После вступления в силу решения суда можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Проценты во время суда Вы вряд ли сможете снизить. А вот применить ст. 333 ГК РФ в части неустойки можно попробовать. И учтите, что сначала банк наверное направит заявление о выдаче приказа, в случае отмены приказа Вами (ст. 128 ГПК РФ) они подадут иск.