Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли платить налог при продаже доли квартиры,с учётом того,что доля квартиры перешла ко мне в собственность при дарении от моей матери менее 3 лет назад?Стоимость доли при продаже квартиры 700 000 руб.

, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3 лет назад? Стоимость доли при продаже квартиры 700 000 руб.

Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Если доля продается отдельным договором, при исчислении налогооблагаемой базы Вы вправе применить налоговый вычет в размере дохода от продажи доли но не более 1 миллиона рублей. Размер дохода при этом определяется либо по цене договора либо как 70% кадастровой стоимости отчуждаемой доли в случае, если цена продажи меньше 70% КС