Как отменить штраф от банка, если страховка была продлена вовремя?

Здравствуйте, два месяца назад машина была застрахована в каско по кредитному договору, сегодня позвонили с банк и сказали, что наложен штраф, за не предоставление полиса в банк, хотя в том году страховал в той же страховой и все было нормально. Подскажите пожалуйста, как выйти из данной ситуации

, дейчман юрий, г. Прокопьевск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в договоре прописана обязанность предоставить в банк полис, а Вы этого не сделали, то приодеться платить штраф. Правда  отдельные положения договора теоретически можно оспорить, но стоит учитывать  фактор «банковское лобби» в таких вопросах.

Если остались вопросы, то можете задать мне в приватном чате. По возможности постараюсь ответить.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Юрий, вероятно условиями договора, заключенного с банком, предусмотрена ответственность за непредоставление в определенный срок копии страхового полиса.По этому в первую очередь необходимо изучение текста договора. Если до сих пор Вы не направили копию полиса, направить необходимо.  Обратитесь письменно с запросом в банк по поводу начисления штрафа. Вам же сообщили это только устно. Если все же он наложен, обратитесь письменно в банк на отмену штрафных санкций. Может быть по  Вашему обращению будет принято положительное решение. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.