Возможность сокращения на работе при службе по контракту в случае обнаружения синдрома Жильбера

Здравствуйте. Служу по контракту, на мед осмотре обнаружили синдром жольбера, могу ли я сократится по состоянию здоровья

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Евгений! Согласно ст. 51 ФЗ-53

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Таким образом увольнение зависит от ВВК.