Как обжаловать действия служб и потребовать вернуть удержания ФССП?

Добрый день. В течении последних 6-9 месяцев не приходят уведомления о штрафах ПДД с камер. Ни по почте , ни в госуслугах .Я зарегистрирован в госуслугах больше 5 лет. Автоданные внесены, уведомления от ГИБДД о том что штраф уплачен - приходят. У меня со счета снимают деньги ФССП за штраф+сбор , и только тогда я узнаю , что был штраф. Ни на сайте ГИБДД , ни в госуслугах, ни по почте информация не поступает. Как обжаловать действия служб и потребовать вернуть удержания ФССП ?

, Сергей, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Ни на сайте ГИБДД, ни в госуслугах, ни по почте информация не поступает.

Сергей

А на сайте «ФССП. РФ», в сервисе «БД ИП ФССП РФ», появляются сведения о возбужденных, в отношении Вас, исполнительных производствах (ИП)?

Как обжаловать действия служб и потребовать вернуть удержания ФССП?

Сергей

1) На сайте ГИБДД есть раздел «Обращения граждан», созданный в соответствии с положениями Федерального Закона № 59 «Об обращениях граждан». Есть смысл подать обращение, через этот сервис о том, что не поступают уведомления о нарушениях ПДД, зафиксированных камерами слежения.

2) Если Вы не получали от пристава постановление о возбуждении ИП, то пристав незаконно вынес постановление о взыскании исполнительного сбора (ИС) и незаконно взыскал сбор.