Что делать, если учеба закончилась и как быть с миграционной картой?

Добрый день ! Я закончила СП образование и сейчас планирую работать. Но у меня в миграционной карте написано "учеба". А регистрация заканчивается у меня 10 августа. Что мне делать ?

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выезжать из России и въезжать обратно (не забыв поставить в МК цель Работа).

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Маргарита.

Я закончила СП образование и сейчас планирую работать. Но у меня в миграционной карте написано «учеба». А регистрация заканчивается у меня 10 августа. Что мне делать ?

Маргарита

Вам нужно выехать до срока Вашего временного пребывания в РФ. При выезде сдаете эту миграционную карту. И снова въехать в РФ. При въезде вновь заполняете миграционную карту в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

В новой миграционной карте указываете в качестве цели визита "Работа/Employment".

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.