Как делятся пенсионные накопления среди наследников?

Здравствуйте, если у мужчины двое детей от разных матерей и например он умирает, то как деляться пенсионные накопления между детьми если в пенсионном фонде он писал заявление о распределении и там прописывал только одного ребенка?

, Марина, г. Нижний Тагил
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина.Вопросы предоставления накопительной части пенсии регулируются Федеральным законом от 28.12.2013 №424-ФЗ «О накопительной пенсии». Наследниками  накопительной пенсии, средства которой учтены в специальной части индивидуального лицевого счета умершего лица, могут быть лица по заявлению или по закону. В вашем случае будет по заявлению: По заявлению наследниками являются лица, которых умерший по своей воле еще при жизни указал в заявлении, оставленном в отделении ПФР по месту жительства. Документ представляет собой распорядительный лист наследодателя по распределению накопительных средств между наследниками и содержит конкретное указание, кому и какие доли пенсионных накоплений перейдут в случае его смерти.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.