Что мне может грозить, если не забрала свой заказ?

Здравствуйте! я сделала заказ в InterLine когда он пришел на почту в мой город я не могла его забрать из-за финансовых затруднений. мне пришла смс что я должна забрать заказ до 18.07.2019 в случае если я не заберу они обратятся в суд. Я сегодня утром зашла на почту и мне сказали что его отправили назад. что мне теперь грозит?

, Александра, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александра.

Ни чего не грозит.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.