Как действовать, если задержана посылка со средством от тараканов?

заказал средство от тараканов с алиэкспресс, посылка задержана на таможне. приходило извещение о получении письма, статус судебное, получать побоялся. чем грозит? если вещество признают запрещенным на территории РФ, но посылка мною не получена

, дмитрий,
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, здравствуйте!

Рекомендую получить это заказное письмо, так как в силу Закона, если Вы его не получите, и при этом, Почта отправит Вам 2 извещения, то оно вернется отправителю (в суд). В этом случае, Вы будете считаться — надлежаще извещенным.

Дождитесь  повторного извещения и получите письмо из суда. Или, зная трек — номер этой заказной почтовой корреспонденции, идите сами, в почтовое отделение и требуйте вручить письмо.

Или — идите, на почту, с первочальным извещением.