Как быть, если данная сумма значительно выросла?

Брали сумму в Росденьгах, погасили ее. Сейчас приходит бумага с прокуратуры о том, что они на меня написали заявление о долге. Якобы оставались копейки и на них набежала сумма 6000. Что делать?

, татьяна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

А при чем здесь прокуратура? Вы уверены, что бумага с прокуратуры?

Пусть идут в суд. Вам ни чего делать не нужно.

А попытаются в суде вынести судебный приказ — отмените его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.