Как разрешить спор с соседом по поводу межевания?

Здравствуйте. B 2018 году я размежевал свой участок 6 соток и так получилось, что мы зашли при межевании на участок соседа, иначе не получалось бы 6 соток. Документы все зарегистрированы. Тот сосед, на участок которого мы невольно зашли, был недоволен, и в 2019 году он стал тоже межеваться. Я подписал ему акт согласования сторон ,так как предварительно проконсультировался с юристом где я делал межевание. Юрист меня уверил, что моя подпись ничего не значит, так как я уже отмежёван. Спустя какое-то время я увидел на публичной карте Росреестра, что у меня изменились координаты участка, теперь я зашёл на другой участок одной женщины ( эта женщина делала межевание в той же конторе что и я, ей делал тот же инженер что и мне) и кадастровый инженер стал другим. Как такое возможно ? Я не против других координат, но всё дело в документах, в новых документах которых у меня нет и тот кадастровый инженер который всё это исправил мне их не даёт. Соседка эта, на участок которой я теперь зашёл , а она соответственно зашла на зелёную зону, в курсе что её координаты тоже изменились. Но планов её я не знаю, будет она опротестовывать или нет. Участок этот она продаёт. Со слов соседки подпись на актах согласования сторон она нигде не ставила. Буду вам очень признателен в разрешении этого конфликта.

, Яков, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Не совсем понятно, чего вы хотите добиться в конечном результате. Чтобы признать результаты межевания недействительными, вам нужно обратиться в суд (ч.5 ст.40 Закона о кадастровой деятельности,   ч.1 ст.64 ЗК РФ).  Отсутствие согласования границ участка может свидетельствовать о недействительности результатов межевания земельного участка. Суд может дать оценку этому именно при рассмотрении спора об установлении границ. Возможно вы хотите привлечь к ответственности кадастрового инженера. Закажите выписку из ЕГРН на ваш земельный участок, в нем указаны координаты вашего участка, и сравните их с данными в межевом плане, если действительно координаты изменились, то обращайтесь в суд.