Должна ли я в этой ситуации встать на миграционный учет?

Здравствуйте, я иностранный гражданин, хочу приехать в Россию на 7 дней в отпуск. В это время не буду жить в гостинице, только снимать квартиру. Должна ли я в этой ситуации встать на миграционный учёт или нет?

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Головатая
Юрист, г. Москва

Зависит от города прибывания например для Москвы и Севастополя срок постановки на учет составляет 5 дней, по хорошему — это стоит сделать, на случай если Вам придется задержаться в стране, но поскольку общий срок постановки на учет равен сроку планируемого Вами пребывания в стране, то не став на миграционный учет Вы ничего не нарушите.