Срок полномочий Ген. директора в момент перерегистрации устава

Срок продолжительности полномочий Ген.директора в момент перерегистрации устава через два года, в связи со сменой юридического адреса подтверждаются на 5 лет согласно устава и протокола или продлеваютя после перерегистрации еще на 5 лет.

Как правильно, первичный приказ о назначении Ген.директором согласно протокола не отменен, протокол составлен новый в связи с внесением изменений в устав. С какого момента исчисляется 5 -ти летний срок до перерегистрации устава или ?. Учредителей двое имеют по 50% доли в уставном капитале. Мой партнер 6 лет у власти, если по любому поводу менять устав, то старый -новый ген.директор до пенсии доживет. прошу дать Вас по закону подробно дать ответ.

С уважением Сергей

, Сергей, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

«Срок продолжительности полномочий Ген.директора в момент перерегистрации устава через два года» — это что значит?

Обычно в решении указывается, с какого числа действуют полномочия. Если указания на дату нет, то с даты принятия решения. Если полномочия продлеваются, то они и не прерываются, а продлеваются с момента окончания первого срока.