Могу ли я забрать свои деньги с покупки квартиры в виде 13%?

Добрый день,дело в том,что я не работаю.а учусь.Купил недавно квартиру,я могу получить свою выплату?Слышал,что мне откажут.Вот хотелось бы поинтересоваться

, Тихон, мкр. Солнечный
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Скорее всего, Вы имеете ввиду имущественный вычет при покупке квартиры. Если Вы не работаете, соответственно не являетесь плательщиком НДФЛ, то возврат Вам не положен. Но Вы можете воспользоваться имущественным вычетом в дальнейшем, когда официально устроитесь на работу.

За дополнительной консультацией и помощью в подготовке документов Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются, в основном, на платной основе.