Ошибка в фамилии при оформлении кредитной карты

Оформили кредитную карту, на всех документах прилагаемых к ней и на самой карте в фамилии вместо буквы "к" - "т". Чем это грозит? нужно ли делать перевыпуск и являюсь ли я теперь владельцем карты и может ли банк требовать возврат долга, если у них в системе я числюсь, как человек с другой фамилией? Соответственно и мои паспортные данные у них в системе идут с ошибкой в фамилии.

, ALEXEY NEKRATOV, г. Набережные Челны
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

ДОбрый вечер! Алексей, вам необходимо пойти в банк и заявить об ошибке. Картой то вы пользоваться можете потому что вы знаете пароль, однако могут возникнуть проблемы с перечислением вам средств на данную карту, если перевоз делается не просто по номеру карты третьим лицом, а платежи с указанием ваших полных данных.  Если карта кредитная. даже не надейтесь, что вам удастся избежать взыскания с вас долга, банк в судебном порядке установит ошибку и вас в качестве должника. Поэтому лучше сделайте перевыпуск. и ещё можете попросить у банка какие-нибудь бонусы за доставленные вам неудобства по перевыпуску карты из-за их ошибки.