Смогу ли я получать военную пенсию, если уволюсь по состоянию здоровья с 18 годами выслуги?

Здравствуйте,у меня восемнадцать лет в календарях,я увольняюсь по состоянию здоровья категория в,буду ли я получать военную пенсию минимальную,спасибо,денис

, денис, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Если вам не установят инвалидность, право на пенсию у вас нет, так как для этого нужно иметь либо выслугу 20 лет, либо инвалидность (независимо от выслуги).