Смогу ли оформить пособия для третьего ребенка, если алименты на двух других получаю неофициально?

Здравствуйте,имею 2 детей первый ребенок от первого брака, сейчас нахожусь во втором браке и беременна 3 ребенком..смогу ли я оформить пособия до 3лет на 3го ребенка,если с бывшим мужем договорились на словах просто об алиментах?

, Елена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должно быть или решение суда по алиментам или соглашение составленное у нотариуса.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
А если на меня оформить соглашение что плачу я алименты, то это с этим соглашение я смогу получать пособие или я не буду считаться многодетной матерью если плачу как бы алименты?

Даже затрудняюсь сказать как решит соцзащита в этом случае. Алименты должны платить вам, а не вы..