Как оформить свидетельские показания по делу о ДТП, случившемся год назад?

здравствуйте, было дтп год назад. истец при повороте не включил показатель поворота. есть свидетель, который может это подтвердить. если мы запишем видио с его показаниями, может ли это являться документом в суде?

, Светлана Прохорова, с. Парабель
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы говорите о гражданском деле, то использование видеозаписей в ходе судебного разбирательства возможно, статья 79 ГПК РФ обязывает сторону по делу сообщить источник происхождения видео, а решать будет суд — не исключаю, что потребуется личная явка свидетеля в судебное заседание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!