Стоит ли предоставлять временную прописку знакомой сироте и чем это может обернуться?

Здравствуйте! Меня просит знакомая девушка-сирота 19 лет сделать ей временную регистрацию. Читала, что при временной прописки никакого риска для собственника нет. Но меня настораживает, что она сирота, выпишу ли я ее без проблем?

, Алла, г. Саратов
Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае двоякая ситуация… с одной одной стороны дав ей временную регистрацию вы поможете девушке, ей возможно легче будет трудоустроиться, а также обращаться в гос. учреждения по месту временного пребывания (так она скорее всего не где не числится прописанной), но с другой стороны если у нее возникнут проблемы с законом или она к примеру возьмет микро-займ, и не будет отдавать, искать ее будут по месту временной регистрации, то есть у вас. Тут вопрос о том на сколько вы уверены в ней, если есть сомнения и недоверие лучше не рисковать.

А так со стороны законодательства на материальные и имущественные блага, она не может претендовать.