Как доказать в суде невозможность участия в заседании по разделу имущества в связи с командировкой?

Уезжая на службу по контракту написал дарственную на свою 1/4 долю квартиры к на сестру жены,в связи с тем,что дослужив до до 20 колендарных лет получу квартиру по субсидии,но поприбытию к новому месту жена через месяц подала на расторжение брака и раздел совместного нажитого имущества. Она после этого трубку не берет и вообще разорвала все связи. Сегодня прибыл из командировки и получил письмо от 24.05.19 в нем повестка о то что я должен был прибыть на заседание 6.06.19,но я был в командировке с 19.06.19 и в связи с моей отдаленностью прохождения службы на Новой земле письмо долго доходило.

Вопрос:Какие документы мне необходимо предоставить в суд чтобы не получить штраф в связи с моим отсутствием и просить суд перенести последующие заседания до моего прибытия в отпуск и поговорить с супругой лично,а не через кого-то?

, Сергей, нп. Архангельск-55
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Сергей, речи о штрафе быть не может, забудьте.

В суд вы предоставьте документы о том, что вы были в командировке и документы о том когда вы получили письмо