Участие в программе "Молодая семья" в возрасте 36 и 27 лет

Мужу 36 лет мне 27.поподаем ли мы под программу молодая семья?у мужа это второй брак. И у меня в собственности есть дом 28.1кв.м, только мы в нем не проживает.

, Валентина, г. Краснодар
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ (пункты 6 и 7).

Возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. также молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 Постановления.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.