Будет ли выписан штраф, если кончился срок временной регистрации?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, будет ли выписан штраф, если кончился срок временной регистрации 13 июля,прописаться снова возможно только 15 июля,в связи с расписанием работы паспортного стола

В квартире 3 собственника,человек которого нужно прописать гражданин РФ

, Александра, г. Новосибирск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра. Без регистрации вы можете проживать в течении 3 месяцев. Если вы проживали без регистрации с 13 июля по 15, то вы не чего не нарушили. И не кто вас не накажет за просроченную прописку на 3 дня. Согласно КоАП РФ

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.