Как расторгнуть брак без согласия супруга?

Здравствуйте .

Меня зовут Виктория . Хочу развестись с мужем , мне 20 лет у меня 2 детей .

Как мне развестись без его согласия?

, Виктория, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подавайте исковое заявление о расторжении брака. Такие дела рассматривает мировой судья, подать заявление можно по вашему месту жительства. Процесс займет несколько месяцев, срок зависит от позиции мужа — явится или нет, будет ли возражать, нет ли у вас спора о детях и т.п. Для развода солласие мужа не требуется. Но если он не против — тогда развод пройдет быстрее. Одновременно можно взыскать алименты.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, могу составить вам нужные документы, разъяснить все более подробно.

С уважением, Андрей Козырев