Может ли мать выписать дочь из квартиры?

Мать собственник квартиры, не приватизацирована, дочь с рождения прописана в ней, постоянно проживает там с матерью. Может ли мать выписать дочь из квартиры. Она собственик

, Анастасия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

 Для начала Вам нужно разобраться с одним моментом: либо квартира неприватизированная, то есть муниципальная, либо квартира в собственности, если в собственности, то на каком основании мать стала собственником.

От этого будет зависеть возможность выселения дочери из этой квартиры.

Если все таки квартира муниципальная, а дочь в квартире проживает — прекратить право пользования и выселить дочь не получится.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то мать не может являться собственником. Она квартиросъемщик и без согласия дочери не может выписать ее.