Законность районного коэффициента при увольнении по ОШМ

В 2010 году был уволен в запас по Ошм.С 2011 по 2014 года был индивидуальным предпринимателем .С 2015 по 2016 работал на заводе.С 2016 года восстановился в ВС РФ. С 2010 года проживаю в Иркутской области где сейчас и прохожу службу.С 2016 районный коэффициент платят с нуля закона ли это ?

, иван, г. Геленджик
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

В 2010 году был уволен в запас по Ошм.С 2011 по 2014 года был индивидуальным предпринимателем.С 2015 по 2016 работал на заводе

иван

Где служили, где были ИП, где работали на заводе. Если В РКС или приравненных районах, то данный стаж должен быть зачтен в надбавку за стаж работы в отдаленной местности.

С 2010 года проживаю в Иркутской области

иван

По факту проживания «полярки» не начисляются.

С 2016 районный коэффициент платят с нуля закона ли это?

иван

Если у Вас был стаж работы, службы в РКС или приравненных районах, достаточный для установления надбавок, то такое решение незаконно.