На каком расстоянии от соседского забора можно построить вольеры для собак в Тюменском районе?

В Тюменском районе на каком расстоянии от соседского забора можно построить вольеры для собак (несколько)? И конюшню. Назначение участка лпх

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В Тюменской области было принято такое постановление:

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2008 г. N 82-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ»

В нём есть такой пункт:

7.2.32. Расстояния по санитарно-бытовым условиям до границы соседнего приусадебного (приквартирного) участка должны быть не менее:
— от индивидуального, усадебного, блокированного дома — 3 м;
— от постройки для содержания скота и птицы — 4 м;
— от других построек (бани, автостоянки и др.) — высоты строения (в верхней точке), но не менее 3 м;
— от стволов высокорослых деревьев — 4 м;
— от стволов среднерослых деревьев — 2 м;
— от кустарника — 1 м.
На территориях с застройкой индивидуальными жилыми домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, автостоянки, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.

Если что, всегда можно уточнить эти вопросы в местной администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!