Заказ товара в интернет магазине и отказ в его предоставлении

Добрый день. В на сайте магазина оформил заказ телефона, была указана стоимость в 0 рублей. Заказ оформил, уведомление на почту пришло. Позвонили из магазина и сказали, что данного товара нет, но есть другой и по полной стоимости, я попросил именно тот, который заказ - ответили, что такого нет, я сказал, что готов подождать, они сказали ждите)

Как я понимаю, с моей стороны всё законно, товар я заказал по указанной на сайте стоимости. Сроков об оплате и когда забирать товар указано не было.

http://ximobi-nn.ru/

вот их сайт. После я заказал ещё один телефон, мне уже звонить из магазина не стали, после чего на сайте была исправлена стоимость товара.

В данном случая могу ли я потребовать выдаче мне товара по указанной в заказе стоимости, по каким срокам и правилам?

, Маким, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случая могу ли я потребовать выдаче мне товара по указанной в заказе стоимости, по каким срокам и правилам?

Маким

Нет, не получится.  В данном случае это рассматривается как злоупотребление правом.

В соответствии со ст 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Считается, что если цена указана 0 руб. и это не является какой-либо специальной акции, то Покупатель не может требовать передачу ему товара по этой цене. Продавец может просто сослаться не техническую ошибку.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.