Водитель был задержан в опьянении спустя час после прохождения медосмотра

я таксист.в 4-00 получил путевку с отметкой прохождения медика,а в 5-00 остановили дпс и алкотестер показал 0.65 промиле. составили протоколы авто на штрафстоянку.появляться в суде (будут задавать вопросы на которые нет ответа)?и как может это повлиять на размер наказания ?

, владимир, г. Ижевск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Владимир, здравствуйте!

Появиться в суде не будет лишним.

Лишение права управления имеет срок от минимального полутора лет до максимального срока — двух лет.

Признание вины может положительно сказаться на решение судьи. Но минимальный срок 1.5 года и штраф в 30000 руб. это 100%.

Срок наказания в виде лишения права управления будет решать Суд, в зависимости от обстоятельств дела, и и т.п. Если вы впервые привлекаетесь по этой статье, то можно рассчитывать на 1.5 года со штрафом 30 тр.

Мустафа Шейдаев.