Как подать апелляцию при данных обстоятельствах?

Добрый день. При подаче в гражданском процессе суд оставил без рассмотрения дело в виду того, что представитель ответчика не имеет юридического образования. Заявление с моей стороны подано на администрацию. 1 слушанье прошло. На второе слушанье с нашей стороны никто не явился (представитель уезжал). В виду того, что я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на рассмотрении, то я доверенностью дала права другому физ. лицу представлять мои интересы. Правомочно ли решение? Как правильно дальше поступить.

, Анжела, г. Челябинск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анжела. Если Вы считаете, что суд вынес определение об оставлении рассмотрения дела незаконно, то вам нужно подготовить апелляционную жалобу и направить ее в суд апелляционной инстанции через суд который вынес это решение. В любо случае необходимо смотреть данное определение и изучать конкретные основания отказа. При необходимости могу помочь в составлении апелляционной жалобы.