Как можно восстановить сроки на данное возражение?

Доброе утро! Подскажите пжл, мне надо востоновить сроки на возражение. Когда я ухаживала за свекровью в это время приходило письмо в суд, я его не получала. Мне сказали надо составить акт и подписать соседями, что я действительно в это время проживала у свекрови. Есть какая то форма или от руки писать акт и как он пишется?

, елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Елена! Заявление на восстановление пропущенного срока пишется в произвольной форме и к нему прикладываются доказательства, подтверждающие отсутствие у Вас возможно присутствовать на судебном заседании. Просто подписанный акт с соседями будет рассмотрен судом и принимать его во внимание или нет — остается на усмотрение суда. На мой взгляд лучше, чтобы соседи в судебном заседании подтвердили данный факт.