Могу ли я пойти работать в 18 лет после окончания школы, если есть военный билет?

Здравствуйте, недавно я закончил школу, мне 18 лет, могу ли я пойти работать? моя мама говорит что мне лучше не желательно идти работать из-за военкомата, хотя у меня есть военный билет.

, Иван, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Ничего не мешает вам идти работать. Если есть основания можете оформить отсрочку от армии согласно

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.