Оплата за хранение ТС на штраф стоянки

Добрый день,у меня забрали машину на штраф стоянку по ст.12,21 ч2 и после устранеия нарушения мне насчитали за стоянку по 2ому тарифу, т.к у меня тягач и прицеп.Законо ли это?Алтайский край.

, Елена, г. Барнаул
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии с РЕШЕНИЕМ

Об определении базового уровня тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Алтайского края на 2019 год

УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ЦЕН И ТАРИФОВРЕШЕНИЕ от 11 декабря 2018 года N 473Об определении базового уровня тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Алтайского края на 2019 год

Следовательно, расчет производиться на основании категории автотранспортного средства, которая зафиксирована в ПТС. Если стоимость завышена и не соответствует нормативам необходимо письменно обратиться для осуществления перерасчета. Если перерасчет не будет произведен, то можно направить жалобу в прокуратуру.

Базовый уровень тарифов на хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке

N

п/п

Транспортные средства

Базовый уровень тарифа, руб./час

1.

Категория L1-L2

37,00

2.

Категория L3-L7

55,00

3.

Категория Ml, 01-02

74,00

4.

Категория М2, N1

147,00

5.

Категория М3, N2, 03

222,00

6.

Категория N3, 04

296,00

7.

Маломерные суда

50,00

Елена
Клиент, г. Барнаул

то есть с меня законно требуют за прицеп и тягач? разве не должны считать тягач с прицепом за одно ТС, а не раздельно