Беременостьесли девушка за беременила и парень не принимает ребенка какое наказание может быть парню

если девушка за беременила и парень не принимает ребенка какое наказание может быть парню она хоет сделать аборт ну я против ну баюсь что мать может подать на суд и вот хочу узнать какие могут наказания

, аибек сатиев,
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Аибек. Если речь идет об уголовном наказании, то может идти речь только о наказании по ст. 134 УК РФ, которая подразумевает наказание за половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Наказание по ч. 1 ст. 134 УК РФ варьируется от штрафа до лишения свободы сроком до 4 лет. Часть 3 ст. 134 УК РФ содержит санкцию за половое сношение с лицом достигшим 12 летнего возраста, но не достигшем 14 летнего возраста. Поэтому все зависит от того сколько лет девушке. Но даже если девушке еще нет 16 лет или уже есть 16 лет то самый лучший выход это жениться на девушке. Все таки у ребенка должна быть не только мать, но и отец, который должен нести ответственность за своего ребенка. С уважением, Дмитрий.

Алексей Поляков
Юрист, г. Санкт-Петербург

может только попасть на выплату алиментов, для этого нужно будет доказать отцовство.