Что мне может грозить, если подадут заявление в полицию?

Что будет если я вел половой акт с девушкой своей ей 14 а мне 17. Что мне гразит, если на меня подаст родитель девушки заявку в полицию?

, ярослав, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав! Вам очень повезло, что Вам 17. Ничего Вам не будет. Было бы 18,  грозила бы уголовная ответственность. Дело в том, что в таких ситуациях уголовная ответственность предусмотрена для лиц, достигших 18 лет.

Ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Но это все с учетом того, что девушка была согласна. Если нет, то будет другая статья и Вам будет грозить уголовная ответственность. Поосторожнее с подобными делами.

С уважением!