Как действовать, если я не могу платить алименты?

Привет, у меня эпилептический синдром,работать официально не получается, что мне делать. 10000 как по закону я не потяну это точно

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд, который взыскивал с Вас алименты, с заявлением о снижении размера алиментов. Вы должны объяснить своё материальное положение, своё состояние здоровья. Всё это подтверждается документально и обосновывается. Если Вы получаете официально доход, то можете изменить размер алиментов, исходя и размера дохода: 1/4 или другая сумма (зависит от количества детей, на которых взысканы алименты).