Какие права есть у родителей ребёнка в данном случае?

Здравствуйте. В не приватизированной трех комнатной квартире прописаны 7 человек. Из них 1 не имеет права на долю. У 6 остальных есть, в этом числе несовершеннолетний ребенок. Все жильцы родственники. Один из жильцов хочет приватизировать кв., продать и поделить на четверых, а о несовершеннолетнем даже не думают. Родители ребенка не согласны. Родственники решают пойти в суд. Какие права есть у родителей ребёнка?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если вы имеете ввиду могут ли родственники НЕ дать ребенку при приватизации долю, то нет не могут. Ребенок в Любом случае должен получить долю при приватизации и потом соразмерную долю после продажи (если конечно получится продать квартиру не ухудшая жил условия ребенка) и никакой суд не даст устранить ребенка из приватизации если на то нет согласия родителей и органов опеки и попечительства.