Как быть, если чужая собака бегает по нашему участку?

Что делаешь если чужая собака бегает у нас по участку могутли я что нибудь сделать и законно ли это?

, тимур, г. Санкт-Петербург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Тимур!

В таком случае я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию, чтобы сотрудники службы участковых уполномоченных полиции поговорили с Вашими соседями и объяснили им, чтобы они привязывали собаку и ограничили ее доступ к Вашему участку. В противном случае, если требование сотрудника полиции не будет исполнено, формально возникает основание для привлечения соседей к административной ответственности, за неисполнение законного требования сотрудника полиции.

Искренне желаю Вам всего наилучшего!