Как рассчитать штраф при расторжении целевого договора по неисполнению?

Добрый день, подскажите как рассчитать данный штраф, училась на бюджетном месте, больница за меня не платила, целевое по обоюдному расстограть не хотят, по договору если я через месяц не выйду договор будет рассторгнут по неисполнению и грозятся штрафами согласно постановления 302 о целевом обучение пунктом 58

если гражданин завершил освоение образовательной программы на условиях договора о целевом обучении и полностью или частично не исполнил обязательства по осуществлению трудовой деятельности, размер штрафа определяется в соответствии с нормативными затратами пропорционально доле неотработанного времени (дней) в пределах 3 лет;

, Елена, г. Краснодар
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Доброе утро Елена. Согласно

Федерального закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевое обучение

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

В данном случае с вас могут взыскать сумму, если бы вы учились на платной основе.

Целевое обучение — это возможность бесплатно учиться по направлению от предприятия или учреждения