Подали в ЗАГС запрос о смерти папы, но ответа нет уже 4 месяца

Подали в загс запрос о смерте папы бумагу не присылают уже 4 месяца что делать? Куда жаловаиться? Уже устали ждать

, Анастасия, г. Самара
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Анастасия. Запрос адвокатский или нет, возможно, что его просто проигнорировали, но как правило органы ЗАНСа всё равно отписываются. Перехвоните им или сходите лично в ЗАГС. Срок рассмотрения обращений, согласно российскому законодательству составляет 30 дней, поэтому рассмотрений обращения 4 месца это грубое нарушение, но возможно плохо сработала почтовая служба. Лучше всего позвонить или прийти лично и уточнить данный вопрос.