Могу ли я забрать телефон, который перед уходом в армию купил девушке?

Купил телефон девушке перед уходом в армию. Сейчас вернулся прожили месяц , а она уже на 8 день в тихаря начала трахаться с другим. Я бы хотел забрать телефон, чеки и коробка у меня на руках , оплата была картой банковской то же моей.

, максим, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как Вы не составляли договор дарения, то Вы вполне законно можете забрать себе телефон обратно, так как у Вас есть доказательства его приобретения. Если девушка не будет его отдавать в добровольном порядке, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Предупредите ее об этом.

Ваша девушка может быть привлечена к административной ответственности.

Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 19.1. Самоуправство.

http://www.consultant.ru/docum...