Есть ли возможность поступить еще раз на бюджет?

Здравствуйте! Я окончила 9 классов, потом поступила в колледж, но не закончила его. С мамой решили забрать документы и переехать в другой город. Я училась на специальности туризм, а сейчас хочу поступить на дизайнера. Есть ли возможность поступить еще раз на бюджет?

, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Конечно можете поступить. Документом, подтверждающим наличие у вас средне-профессионального образования является диплом, и если вы не окончили колледж, то можете смело подавать документы для получения средне-профессионального образования в соответствии с о ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации».

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.