Субсидиарная ответственность учредителя, если имущество подарено родителями

Учредитель и директор в одном лице несет ответственность при супсидиарном личным имуществом , если имущество было подарено родителями ?

, Татьяна, г. Новосибирск
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Если по каким-то предусмотренным законом основаниям на участника и директора возложена субсидиарная ответственность по долгам хозяйственного общества, то взыскание может быть обращено в том числе и на имущество, подаренное родителями.