Как получить справку от нарколога без прописки для обмена водительского удостоверения?

Здравствуйте, я проживаю в г. Якутске. С 2011 года нигде прописан не был, так как родители квартиру продали и переехали в Петербург в 11 году. Я остался со своей женщиной с условием, что она пропишет у себя если я останусь с ней. Но в итоге сделала мне только временную регистрацию на год. Я ушёл от неё, и чз год срок регистрации истёк. Всё это время я работаю на частных заказах, и мне почти не требовалась прописка, но вот сейчас я стал всё приводить в порядок и документы в том числе. Прописку в соответствии тоже. Сейчас договорился с другом сделать временную регистрацию на его адресе. Постоянную прописку получить по понятным обстоятельствам не вижу возможности. И всё бы ничего, но мне понадобилось поменять права на вождение ТС кат BCD. Срок действия которых истёк в 2016 году. Я пошёл делать медицинскую комиссию на замену прав и прошёл всех врачей кроме наркологии. Там требуется не просто прописка, а ещё и доказательство факта проживания в г.Якутске не менее кажется 5 лет. Именно в течении этого срока они смотрят факт постановки пациента на учёт в наркодиспансере. Регистрация у меня будет на днях, но вот факт прописки с 11 года по 19 год как доказать? И что вообще сделать? Вот по этому вопросу мне нужна сначала компетентная консультация.

, Илья, г. Якутск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Мед. справка может быть выдана и по месту временной регистрации.

Согласно п. 30 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б»-«г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Илья
Клиент, г. Якутск

Так проблема то не в получении прав, а в получении справки от специалиста нарколога!

Илья
Клиент, г. Якутск

Про перечень документов в ГАИ я с самого начала знал. Он и не изменился почти с 90х годов. А вот справка по прописке вот это новое. Раньше пришёл, деньги заплатил, паспорт показал и всё. А сейчас  прописка, да ещё и на протяжении 5 лет наблюдения на 1 месте! Вот проблема.