Последствия отсутствия выплат по кредиту, оформленному под залог з/у

Юрлицо. Взял кредит в Сбербанке под залог земельного участка 10 000 000. Прогорел платить не могу. Что будет? Ни одного платежа ещё не зделал.

, алексей, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Алексей, банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество — оно будет реализовано в дальнейшем с торгов, а если не будет продано — банк сможет оставить имущество за собой. В этом и суть залоговых правоотношений. Если вы никак дополнительно не страховали риск своей ответственности конечно, на случай какой-то неудачи в бизнесе, не зная условий и не видя договора — не разобраться, но я знаю типовые соглашения с данным банком, если все оформлено верно и зарегистрировано — риск потери участка велик.

алексей
Клиент, г. Москва
Для меня и моей фирмы ни чего не угрожает?

Я ничего не знаю о вас и вашей фирме, кто заемщик и кто залогодатель — вы лично или фирма?