Может ли отец ребенка повезти его в Казахстан без моего разрешения?

1. Необходимо поехать в другой город (поезд, самолет)с ребенком 8 месяцев. С отцом ребенка не в браке и вместе не живем. В свидетельстве. О рождении как отец вписан. Нужно ли мне от него разрешение?

2. Может ли отец ребенка повезло в Казахстан без моего разрешения?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! При вывозе за границу несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей, требуется нотариально заверенное соглашение другого родителя .

С уважением, Наталья!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. А я могу вывезти в другой город в пределах рф. Без согласия отца ребенка?