Ошибка в фамилии

Добрый день! В судебном решении, в исполнительном листе и в постановлении о возбуждении исполнительного производства допущена ошибка в фамилии. Можно ли на основании данного факта признать данные документы недействительными.

, Татьяна, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В судебном решении, в исполнительном листе и в постановлении о возбуждении исполнительного производства допущена ошибка в фамилии.

Нет, это опечатка (описка) и она может быть исправлена судом в соответствии со статьей 200 ГПК РФ.

 Так что долг оплатить придется в любом случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.