Получение постоянной группы по инвалидности при наличии диагноза F20 уже два года

Добрый день! У меня 3-я группа инвалидности, диагноз F20 уже два года. 21 июля 2019 - новая перекомиссия. Имею ли я право на получение постоянной группы?

, Наталья, г. Нижневартовск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Это решает врачебная комиссия. Всё зависит от заболевания, наличия или отсутствия ремиссии, осложнений и так далее. Переосвидетельствовать вас могут не один год. Всё зависит от течения заболевания. Вопрос к врачам, а не юристам.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
«О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.