Как зарегистрировать новостройку сразу на всех членов семьи?

была куплена квартира с использованием материнского капитала

необходимо всем членам семьи (родителям и детям) выделить доли

договор дду был заключён только с одним из родителей

как зарегистрировать новостройку сразу на всех членов семьи?

, Валерий Александрович Пономарёв, г. Ростов-на-Дону
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Валерий!

После регистрации права собственности на объект недвижимости в отношении правообладателя, последний вправе распорядиться имуществом, например, на основании заключения с членами семьи договоров дарения долей.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

В связи с изложенным, Вам рекомендуется обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры для заключения соответствующих договоров дарения.

Валерий Александрович Пономарёв
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нотариальное удостоверение? а как-же поправки к закон которые с 1 августа в силу вступает?

Валерий Александрович Пономарёв
Клиент, г. Ростов-на-Дону

01.05.2019 Президент подписал закон об изменениях в ст. 42 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости»

я об этом спрашиваю?