Как оспорить протокол об АП, выданный третьему лицу по ошибке Росреестра?

За ошибки регистратора Росреестра не некоторое время зем. участок был зареган на имя сестры и в это время проверяющий орган написал протокол и предписание на ее имя. До этого и в настоящее время собственником являюсь я. Сестра просит чтоб эти штрафы оплачивал я.

Проблема в том что дело заведено на ее имя. Ее ошибка в момент проверки она подходила по телефонному вызову инспектора и получила приказ и предписание за своей подписью. Далее все штрафы они отправили по почте.

Можно ли аннулировать протокол АП?

Если аннулируется протокол, то штраф кому налагается в дальнейшем?

, Федор, г. Якутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Федор!

Если  постановление вынесено в отношении ненадлежащего лица, то соответственно его стоит обжаловать.  Это право Вам гарантировано ст. 30.1 КОАП РФ.  В ст. 24. 5 КОАП РФ указаны основания исключающие производство по делу и соответственно привлечение к административной ответственности.

При необходимости готов подготовить для Вас жалобу на постановление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.